Устройство STM32L476MGY6TR является ультранизкоэнергетическим микроконтроллером, построенным на мощном 32-битном RISC Arm? Cortex?-M4 ядре, которое может работать на частоте до 80 МГц. Блок с плавающей точкой (FPU) одинарной точности является характеристикой ядра Cortex-M4, которое поддерживает все инструкции обработки данных Arm? одинарной точности и форматы данных. Кроме того, он включает в себя блок защиты памяти (MPU), который улучшает безопасность программы вместе с полным набором инструкций DSP.
До 114 быстрых I/O, большинство 5 В-терпимые, до 14 I/O с независимым питанием до 1.08 В
RTC с аппаратным календарем, будильниками и калибровкой
LCD 8× 40 или 4× 44 с повышающим преобразователем
До 24 каналов емкостного сенсирования: поддержка сенсорных клавиш, линейных и вращающихся сенсоров
Памяти
– До 1 МБ Flash, 2 банка с чтением во время записи, защита от чтения проприетарного кода
– До 128 КБ SRAM, включая 32 КБ с аппаратной проверкой четности
– Внешний интерфейс памяти для статических памяти, поддерживающий SRAM, PSRAM, NOR и NAND памяти
– Интерфейс Quad SPI памяти
4x цифровых фильтра для модулятора с дельта-сигмой
Богатая аналоговая периферия (независимое питание)
– 3x 12-битных АЦП 5 Мсэмпл/с, до 16-бит с аппаратным пересэмплированием, 200 мкА/Мсэмпл/с
– 2x 12-битных каналов вывода ЦАП, низкоэнергетический сэмпл-энд-холд
– 2x операционных усилителя с встроенным PGA
– 2x ультранизкоэнергетических компаратора
Ультранизкоэнергетический с FlexPowerControl
– Питание от 1.71 В до 3.6 В
– Диапазон температур от -40 °C до 85/105/125 °C
– 300 нА в режиме VBAT: питание для RTC и 32x32-битных резервных регистров
– 30 нА режим Shutdown (5 пинов пробуждения)
– 120 нА режим Standby (5 пинов пробуждения)
– 420 нА режим Standby с RTC
– 1.1 мкА режим Stop 2, 1.4 мкА с RTC
– 100 мкА/МГц режим работы (режим LDO)
– 39 мкА/МГц режим работы (@3.3 В режим SMPS)
– Режим пакетного сбора (BAM)
– 4 мкс пробуждение из режима Stop
– Сброс при понижении напряжения (BOR)
– Матрица взаимосвязи
Ядро: Arm? 32-битное Cortex?-M4 CPU с FPU, адаптивный ускоритель реального времени (ART Accelerator?) позволяющий выполнение из Flash-памяти без ожидания, частота до 80 МГц, MPU, 100DMIPS и инструкции DSP
Бенчмарк производительности
– 1.25 DMIPS/МГц (Drystone 2.1)
– 273.55 CoreMark? (3.42 CoreMark/МГц @ 80 МГц)
Бенчмарк энергопотребления
– 294 балла ULPMark? CP
– 106 баллов ULPMark? PP
Источники тактовой частоты
– Кристаллический генератор от 4 до 48 МГц
– Кристаллический генератор 32 кГц для RTC (LSE)
– Внутренний RC 16 МГц, откалиброванный на заводе (±1%)
– Внутренний низкоэнергетический RC 32 кГц (±5%)
– Внутренний многоскоростной генератор от 100 кГц до 48 МГц, автоматически калибруемый LSE (точность лучше ±0.25 %)